11 марта, 2012

Путешествие в город, где нам везет. Sunrise Avenue ♥

Если вам в голову иногда приходят странные, казалось бы, идеи, которые в принципе вам несвойственны, никогда не отказывайтесь от их реализации. Даже если эта авантюра потребует денежных и временных затрат, они никогда не сравнятся с тем удовольствием, которое вы испытаете, когда поймете, что то, что когда-то даже представить в планах было невозможно, происходит наяву, с вами. 

Неожиданная идея поехать на концерт Sunrise Avenue появилась у Кати во времена подготовки к госам. Видимо, иногда из-за учебы могут происходить странные сбои в голове ;);) Ничего ближе Чехии у группы в туре не было, поэтому решено было отправляться туда, тем более, все так удачно сложилось с выходными. Зная свое «везение» в плане оформления важных документов, сошлись на том, что визу, отель и покупку билетов на концерт будем делать через турфирму.  
*Реклама: во второй раз с подобной поездкой нас выручает компания ТОП-ТУР. Так что если у кого возникнет такая необходимость, обращайтесь к ним, все сделают грамотно и в срок*. 

Мы никому особо не рассказывали, что собираемся на концерт, и наверняка многие знающие нас люди даже не в курсе, что нам нравятся Sunrise Avenue. А нам ведь нравятся! :):)

В половину седьмого мы были уже под клубом. Нам невероятно повезло, что место концерта перенесли, и Palac Akropolis, где состоялось выступление, находился совсем рядом с нашим отелем. Публика нас удивила, особенно Надю. Вообще, много было девочек, которые внешне могли бы сойти и за фанатов ТН. Стоя на улице в ожидании, когда откроют двери и начнут запускать народ, Надя все повторяла, как попугай, что мы не должны толкаться и лезть вперед, мы приехали просто на концерт, послушать музыку. Ну да, да, разумеется, не должны! Но мы поняли, что все-таки внутри нас сидит фанатье. И попадая в определенную обстановку, оно просыпается. Так что оказались мы совсем близко от сцены. В общем-то, там все были довольно близко, потому что клуб сам по себе небольшой. Что неприятно удивило: за сдачу пальто в гардероб нужно платить. Сумма мизерная, но сам факт странный. Хотя, может, у них в Европе так везде, мы не в курсе.
 
Поначалу было немного напряжно, что в клубе не работал кондиционер. В обмороки падать не хотелось, воды с собой не было, а становилось жарко. К счастью, когда народу стало побольше, мы почувствовали долгожданную прохладу, можно было стоять дальше. История умалчивает, какими «лестными» словами наградили нас наши стопы. Но на концерте они нашли себе сообщников в, если так вообще можно выразиться, лице спин. У них не было другого выбора, им предстояло выстоять еще несколько часов. 
Что очень порадовало: группа Jim Kroft, выступающая на разогреве, вышла на сцену в начале восьмого. То есть они в прямом смысле слова разогревали народ, не было никаких пустых стояний до восьми, как это обычно бывает в Минске, когда во время начала концерта только выходит разогрев. Они спели песен пять или шесть, последнюю посвятили Sunrise Avenue :):) Потом еще минут двадцать ушло на смену аппаратуры, но, учитывая, что все участники группы и играют на чем-то, и поют, все прошло довольно оперативно. 

SA вышли на сцену абсолютно неожиданно, или это просто мы стояли считали ворон ;);) Их очень тепло принимали в Праге, и было видно, что группе здесь тоже нравится. Солист много говорил и шутил постоянно. Их удивило, что все билеты на концерт были распроданы, хотя они впервые приехали в Чехию. 

Зал был очень слаженный! Понравилось, что никто никого не пихал, между людьми при желании можно было и ходить, никакой давки и натиска от задних рядов. Идеальный концерт просто! На некоторых концертах нам уже довелось побывать, так что сравнить есть с чем ;);) У Sunrise Avenue была отдача и со стороны музыкантов, и со стороны фанатов, группа как бы вела диалог с залом и реагировала на происходящее, а не монотонно играла песни по сет-листу. Разумеется, у них отработан этот тур, но было видно, что они получают удовольствие от концерта, а не просто играют «для галочки». 


(больше видео на нашем YOUTUBE)
В общем, атмосфера такого клубного концерта нам очень понравилась! Да, это не огромный зал с несколькими тысячами зрителей, но зато оно воспринимается как-то по-другому, более проще и даже роднее что ли. У группы был контакт со всем залом, передние ряды тянулись к сцене, а задние скандировали и хлопали. Вообще, у SA в основном все песни такие, что под них хорошо хлопается ;);) И когда весь зал начал петь “Fairytale gone bad”, солист явно был немного удивлен: половину песни так точно зрители спели за него.
хостинг изображенийхостинг изображений 
Была у них и акустика. Готовясь исполнить одну из этих песен, солист стал рассказывать, как написал ее. И в этот момент девочки из первых рядов протянули ему чешский флаг с логотипом группы. Надо было видеть, с каким восторгом он взял его! Сложно представить, чтобы, например, Джаред Лето или Билл Каулитц брали бы у фанатов подарки прямо на концерте. А он мало того, что взял, так еще возился с этим флагом, а потом вообще завязал его как плащ супермена, потому что так он спадал :):) Девочки, которые этот флаг делали, наверняка были в восторге!
 хостинг изображенийхостинг изображенийхостинг изображений 
Вообще, SA показались нам абсолютно простыми и незвездными ребятами. В них нет никакого пафоса, они не кичатся, мол «мы звезды». Да они даже свои вещи сами тягают (не аппаратуру, конечно, но личные чемоданы)! И телохранителей у них нет, сами за себя постоять могут, хотя это им и не нужно. Им нравится то, что они делают, музыка у них вызывает чуть ли не детский восторг, и то, что они выкладываются по полной – это точно. Они ведут себя одинаково и на сцене, и в жизни – как придурки :):) В хорошем смысле этого слова!
 хостинг изображенийхостинг изображений 
И они ценят и уважают своих фанатов – вот только за это уже можно любить группу! Концерт закончился как-то быстро, но с концертами так всегда происходит: ждешь их, ждешь, а они берут и заканчиваются ;);)
 хостинг изображенийхостинг изображений 
Мы вышли на улицу, но бежать поскорее в отель не собирались. Дело в том, что прямо под клубом стоял автобус. И это явно был автобус группы. К тому же, местные тоже стояли там. А стафф носил оборудование с логотипом SA. В общем, все говорило о том, что они рано или поздно выйдут из здания. Стояли ждали. Поначалу на улице было очень тепло, прямо настоящая весенняя ночь, но постепенно мы стали замерзать, и пришлось войти внутрь. Охрана в клубе тоже молодцы, никого на выгоняли на улицу. Вообще, вся организация была на высшем уровне, ну, только гардеробы удивили, но это нестрашно. Честно говоря, пока мы стояли в ожидании группы, было навязчивое желание пойти в номер и завалиться спать. Но мы понимали, что, уже столько выстояв, уходить – это будет совсем глупо, так что держались до победы. 

Неожиданно девочки зашевелились, а у нас даже не было сил подойти и посмотреть, что происходит ;);) А происходило там следующее: солист выходил из клуба. Но это произошло как-то совсем неожиданно. Фанатки образовали в холле что-то типа живого коридора, и он по нему прошелся, таща за собой чемодан. И все это в полной тишине, девочки в шоке, он тоже молчит, дурацкая ситуация! :):) Потом уже все пошли за ним на улицу, а он скрылся в автобусе. У нас было недоумение, как так вообще? Мы ради этого стояли ждали, а он взял и залез в этот автобус?? Но мы не успели начать возмущаться, как он вышел обратно, уже без вещей. Девочки попросили фото/автограф, и он отвел их немного в сторону. Сомневаемся, что кто-то из присутствовавших ушел оттуда ни с чем. Он снова стал благодарить за концерт, за подарки, за флаг, а потом стал фотографироваться со всеми желающими. Мы решили, что автографы нам не нужны, какой с них толк, а вот фото на память – очень даже. И все прошло так просто и легко, что у нас начался какой-то ступор просто, ну не могло все быть так элементарно, без нервов и толкотни. 
 Мы не знаем, чья в этом заслуга – поклонников Sunrise Avenue или же самой группы, но у них полное взаимоуважение друг с другом. Никто не накидывался на музыкантов в попытке урвать клок волос или стянуть шапку с солиста, никто не толкался, пытаясь поближе подойти к музыкантам, никто не штурмовал автобус. И они сами не шугались фанатов, а были приветливыми и открытыми к разговорам. Причем делали это без напряга, а вполне искренне и по своей воле :):) 

Мы не стали ждать отъезда группы, потому что время близилось к полуночи, и нам самим нужно было готовиться к возвращению домой. Но это однозначно был один из самых лучших концертов, на которых мы были (а для Кати так вообще, наверное, самый лучший, потому что она хотела на него больше, и он оказался даже лучше того, что она ожидала ;)) 

В общем, иногда бредовые на первый взгляд идеи на деле оказываются гениальными, но чтобы узнать об этом наверняка, нужно довести начатое до конца! :):)

5 комментариев:

  1. Анонимный11.03.2012, 21:36

    ух, какой отчёт интересный =)) и фотографии такие хорошие!
    Поздравляю вас с таким замечательным концертом!! =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, фотки получились неплохие, потому что близко стояли)

      Удалить
  2. Девчонки, вы, как всегда, молодцы! Скажу сразу: в Германии в клубах тоже гардеробы платные :) видимо,таковы традиции. А насчет фэнов... Видимо, просто люди более воспитанные. Фотки супер. Видео тоже :) Куда в следующий раз?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, еще и от самих артистов зависит, на таких мужичков не покидаешься в истеричном припадке)
      Ох, у нас идеи насчет поездок приходят совершенно неожиданно! Так что мы пока еще особо не планируем чего-то конкретного)

      Удалить
  3. Ochen' klassno - vot v takix avantyurax i zaklyuchaetsya izyuminka jizni! Molodzi!!!

    ОтветитьУдалить